Примерное время чтения: 2 минуты
97

В 2011 году в Татарстане планируют собрать хороший урожай овощей

Засушливое лето 2010 года показало, что нельзя надеяться только на погоду, нужны дполнительные меры для того, чтобы получить хороший урожай.

В связи  чем в республике была разработана целевая программа «Модернизация и энергоэффективное техническое обновление мелиоративного комплекса РТ на 2010-2011 годы».

26 и 29 января Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ проверило готовность сельскохозяйственных предприятий для участия в этой программе.

Специальная комиссия, создания при министерстве, рассмотрела 130 заявок. В итоге для участия в программе были отобраны 82 СХП различных форм собственности.

Они заключат соглашение с министерством на производство гарантированного объема картофеля и овощей при полном соблюдении всей технологии (качественные семена, минеральные удобрения, средства защиты растений).

А уже в апреле в хозяйства будет поставлена и смонтирована на местах оросительная техника для полива картофеля и овощей.

Большую часть стоимости насосной станции и дождевальной машины ведомство берет на себя, на плечи руководителей хозяйств ложится строительство водоисточника и прокладка магистрали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах