Примерное время чтения: 2 минуты
96

Сельскохозяйственники Татарстана ожидают небывалый урожай

В этом году сельскохозяйственники республики намерены собрать не менее 5 млн. тонн зерна и 1,5 млн. тонн картофеля. Несмотря на сложности прошлого года, удалось сохранить объемы посевных площадей на уровне прошлых лет. В этом году имеется почти 3 млн. га посевных площадей, приводит слова министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Ахметова ИА «Татр-информ».

В нынешний сезон аграриям предстоит убрать, перевезти и заложить не менее 20 млн. тонн продукции земледелия. В связи с этим министр просил подготовить технику для уборки урожая.

На данный момент  селськое хозяйство республики располагает 4 тыс. зерноуборочных комбайнами (было время, когда на уборку выходило более 7,5 тыс. комбайнов). Поэтому аграррным фирмам предстоит к каждому комбайну прикрепить двух человек, чтобы они могли работать посменно.

Также сегодня было рекомендовано привести в рабочее состояние зернотоковые хозяйства, сушильные комплексы.

«Будет доведено согласованное с Президентом задание по заготовке как минимум полумиллиона тонн зерна в региональный продовольственный фонд – прежде всего, в счет погашения долгов перед Татагролизингом и «Рацином», - добавил Марат Ахметов, сообщает Татар-Информ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах