Примерное время чтения: 2 минуты
223

Правительство РТ поддержит малый и средний бизнес Казани в условиях кризиса

фото с официального сайта / metshin.ru
Казань, 9 марта - АиФ-Казань.

Ильсур Метшин заявил, что в условиях кризиса, правительство РТ окажет помощь и поддержку малому и среднему бизнесу Казани, сообщает пресс-служба исполкома.

В рамках антикризисных мер по поддержке малого и среднего бизнеса повысится размер субсидирования процентной ставки по городской программе льготного кредитования МСБ. Объем субсидирования процентной ставки по льготным кредитам предпринимателям увеличится с 5 до 10%.

«Процентные ставки серьезно выросли. 7 лет работала программа по субсидированию процентной ставки малого и среднего бизнеса. За это время мы выдали 838 миллионов кредитных средств. В программе насчитывалось свыше 300 участников и сегодня, с учетом ситуации, мы приняли решение расширить программу. Субсидирование процентной ставки составит 10%, а не 5% как в предыдущие 7 лет», - озвучил решение Мэр Казани.

По словам Ильсура Метшина, правительство РТ планирует расширить как сам список участников, так и перечень отраслей субсидирования.

«Мы по-прежнему будем субсидировать только первые два года кредита. Таким образом, мы хотели бы на 5-6% увеличить объем субсидирования процентной ставки для субъектов малого и среднего бизнеса. Это будет основная помощь наряду с той, которая осуществляется у нас в ежедневном режиме, мы готовы работать с большими и малыми предприятиями, важно сохранить рабочие места и сами предприятия», - сказал градоначальник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах