Примерное время чтения: 2 минуты
463

В больнице Набережных Челнов скончался 2-летний ребенок

Татарстан, 17 июля – «АиФ-Казань». Мать погибшего в больнице ребенка просит привлечь уголовной ответственности медицинских работников за смерть сына, сообщает Казанский правозащитный центр.

Альбина Гатиятова, мать погибшего ребенка  рассказала правозащитникам, что 11 июля у Ильдара поднялась температура, но к приезду «скорой помощи» пришла в норму. Фельдшеры не стали оказывать ребенку помощь и уехали.

На следующий день она вместе с сыном приехала в инфекционную больницу: женщина попросила дежурного врача внимательнее отнестись нему, поскольку повышение температуры для ребенка с церебральным параличом крайне опасно. По словам женщины, в ответ медработник заявил, что в Набережных Челнах 7 тысяч детей с таким диагнозом, и всех госпитализировать невозможно. Врач сказал, что у мальчика простое «ОРЗ» и выписал лекарство.

Альбина Гатиятова обратилась в детскую городскую поликлинику № 5, где ребенку также поставили диагноз «острое респираторное заболевание». К вечеру у Ильдара температура поднялась до 39,6 градусов. На «скорой» его доставили в инфекционную больницу, где вновь дежурил тот же медработник.

Через некоторое время мальчик умер. «Когда я увидела своего сына, рот у него был в крови, грудь продавлена, живот вздулся, - вспоминает Альбина Гатиятова. - Я испытала шок от увиденного».

Проверки также будут проведены по линии прокуратуры, Минздрава Татарстана и территориального управления Росздравнадзора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах