Примерное время чтения: 2 минуты
192

Игорь Данилевский хочет написать книгу о быте в СИЗО

Фото: МВД РТ

Татарстан, 21 августа, АиФ-Казань. В Верховном суде продолжается рассмотрение дела о двойном убийстве, в совершении которого подозревают бывшего преподавателя философии Игоря Данилевского.

Следователи до сих пор нем могут сказать точно, был ли Данилевский в момент совершения преступления вменяемым. Если его признают психически больным, то поместят в больницу, и подозреваемый избежит уголовного наказания. И суд, и сторона обвинения, и защита подсудимого ожидают заключение из института имени Сербского.

Адвокат Данилевского хочет вовсе заменить меру пресечения своего подзащитного на более мягкую. Он предлагает вместо содержания под стражей домашний арест.

Ровель Кашапов: Найдется ли в казанской полиции Порфирий Петрович, который разоблачит Данилевского-«Раскольникова»? >>

В СИЗО Игорь Данилевский изъявил желание написать книгу о своем быте, но ему такую возможность не предоставили, сообщает «Бизнес-онлайн».

Как известно у бывшего преподавателя есть уже одна известная книга под названием «Сессия: дневник преподавателя-взяточника».

38-летний Игорь Данилевский, по версии следствия убил двух женщин: свою сокурсницу и ее мать 22 августа 2012 года. Первоначально он сознался в преступлении.

По его словам он зарезал женщин и, чтобы отвести от себя подозрения, сложил тела фигурой «69» (номер квартиры) и кровью написал на стене «Free! Pussy Riot». Но затем обвиняемый отказался от показаний.

Стоит отметить, что делу Игоря Данилевского был посвященвыпуск программы Андрея Малахова на Первом канале «Пусть говорят».

Срок содержания обвиняемого под стражей истекает 29 августа, сообщают в прокуратуре Татарстана.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах