Примерное время чтения: 1 минута
103

Фаррух Ташбаев предстанет перед судом присяжных

Татарстан, 8 апреля, АиФ-Казань. Фарруха Ташбаева, обвиняемого в убийстве и изнасиловании Василисы Галицыной, будут судить присяжные. Ходатайство поступило от самого подозреваемого, сообщают «РИА-Новости».

Следствие по делу об убийстве 8-летней Василисы Галицыной завершено. Подозреваемому Фарруху Ташбаеву предъявлено обвинение в убийстве малолетнего; похищении несовершеннолетнего; насильственных действиях сексуального характера и изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста. На завершающем этапе расследования Ташбаев вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база.

Напомним, Василиса Галицына пропала 2 февраля. Подозреваемый в ее убийстве и изнасиловании был задержан 6 февраля. Тогда 30-летний уроженец Узбекистана признался в совершении преступления. Мужчина рассказал, что убил девочку и показал примерное место сокрытия тела. В результате оперативно-розыскных мероприятий тело ребенка удалось найти в 73 километрах от автограда в Заинском районе. На теле Василисы Галицыной были многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия.

У Фарруха Ташбаева обнаружили психические отклонения >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах