Примерное время чтения: 3 минуты
74

В Казани за прошедшие сутки задержали 16 водителей в состоянии алкогольного опьянения

Татарстан, 27 ноября, АиФ-Казань. По информации данным сводки МВД по РТ, 26 ноября в Казани произошло 187 ДТП. В большинстве случаев виноваты водители.

Только за минувшие сутки к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечены 957 водителей и 306 пешеходов. 16 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 78 водителей нарушили правила применения ремней безопасности; 32 – правила перевозки людей; 53 – правила перевозки детей в салоне автомобиля.

Вот лишь некоторые данные из сводки МВД по РТ. В 2.05 инспектор ДПС задержал автомобиль Даймлер Крайслер, которым управлял 30-летний житель Пермского края, предъявивший водительское удостоверение на право управления т/с с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

В 8.45 30-летняя женщина-водитель ВАЗ-2114, следуя по ул. Фучика со стороны ул. Чишмале в направлении ул. Ломжинская напротив дома №90 при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 16-летнюю девушку. Пострадавшая получила ушиб правой пяточной области.

В 14.45 28-летний водитель ВАЗ-2114, следуя по ул. Тази Гиззата со стороны ул. Нариманова в направлении ул. Ухтомского, напротив дома №1 по ул. Ухтомского, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 22-летнюю девушку. Пострадавшая получила ушиб правого локтевого сустава и правого коленного сустава.

В 14.30 37-летний водитель ВАЗ-111760, выезжая со двора дома №15Б по ул. Чуйкова не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 16-летнюю девушку. Водитель с места происшествия уехал для доставления пострадавшей в медучреждение. Пострадавшая получила закрытый перелом левой стопы.

В 14.50 20-летний водитель Шевроле Авео, следуя по ул. Татарстан со стороны ул. Нариманова в направлении ул. К. Тинчурина, напротив дома №52, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Рено, который от удара совершил наезд на 80-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пенсионерка получила ушиб грудной клетки слева, правого плечевого и правого коленного сустава.

В 17.50 33-летняя женщина-водитель Ауди Q-3, следуя по ул. А. Кутуя со стороны ул. Кр. Позиции в направлении ул. Абжалилова напротив дома №10А, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с Пежо под управлением 22-летнего молодого человека, которого отбросило на автомобиль Киа. Водитель а/м Пежо получил ушиб шейного и поясничного отдела позвоночника.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах