Примерное время чтения: 3 минуты
160

МВД Татарстана раскрыло подробности дела о пропавшей девочке

Татарстан, 17 ноября, АиФ-Казань. МВД Татарстана продолжает поиски пропавшей в Атнинском районе 13-летней Алины Гилемхановой . Как сообщили в ведомстве, в поисках ребенка участвуют более 120 полицейских, сотрудники МЧС, спецподразделения и местные добровольцы. Поиски ведутся и с воздуха.

Сегодня МВД раскрыло некоторые подробности этой истории. Так, полицейские выяснили, что мать Алины пять лет была любовницей 40-летнего местного жителя Радифа Латипова. А в день исчезновения дочери, 14 ноября, она позвонила мужчине сообщить, что все кончено.

Со слов очевидцев, Латипов на своей машине «ВАЗ-2121» днем 14 ноября приехал в дер. Новая Береска. В это время на перекрестке сельской дороги стояли четверо учащихся Куле-Киминской средней школы, среди которых была и Алина. Латипов предложил подвезти девочку до дома, и она вместе с одной из одноклассниц села к нему в машину. Добравшись до места, Латипов высадил одну из девочек, оставив Алину в машине.

Около 14.30 Латипов позвонил бывшей возлюбленной и назначил ей встречу на кладбище. Испуганная женщина попросила сходить мать. Придя на кладбище, бабушка увидела, что в машине Латипова сидит и ее внучка, но тот разговаривать с ней не стал и скрылся. Позже мужчина отправил SMS своему соседу с просьбой «сильно его не ругать» не бросать в беде его жену.

По данным МВД, Радиф Латипов был ранее судим за кражу, неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство, нигде не работает.

Сейчас ориентировки на девочку имеют все полицейские не только Татарстана, но и соседней республики Марий Эл. Латипов передвигается на автомобиле ВАЗ-2121, госномер «О 885 УР 116 RUS» темно-бордового цвета

Приметы Алины: выглядит старше своих лет - как 15-16-летняя, одета в короткую болоневую куртку вишневого цвета с капюшоном, черную вязаную шапку с красными узорами в виде цветов, черные брюки джинсы, галоши черного цвета, рост 155-160 см, волосы каштанового цвета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах