Примерное время чтения: 2 минуты
77

В казанском аэропорту задержали нелегалов из Африки

Вчера при прохождении пограничного контроля у четырех пассажиров международного рейса Казань-Мюнхен обнаружились поддельные документы. Граждане южноафриканских стран Конго и Бенин прилетели в Россию по однократной визе и с помощью поддельных документов планировали незаконно проникнуть в Европу.

Скоординированные действия представителей авиакомпании АК БАРС АЭРО и сотрудников пограничной службы позволили вовремя отреагировать на данную ситуацию и отменить регистрацию на рейс указанных пассажиров.

По словам сотрудников пограничного контроля, данный случай далеко не первый. Ряд аналогичных ситуаций возникал на рейсах Казань-Франкфурт-на-Майне авиакомпании Люфтганза. В связи с ужесточением европейских пограничных норм, нелегальные мигранты из Африки все чаще пытаются осуществить транзит в Европу через российские аэропорты. В настоящее время пограничной службой России совместно с европейскими коллегами ведется расследование по факту предъявления данными пассажирами подложных документов и поиску их сообщников в России.

Неделю назад, 7 сентября, был осуществлен первый международный рейс Казань-Мюнхен. Вероятно, покупая билеты на вновь открытое направление, нарушители надеялись на недостаточный уровень бдительности служб контроля аэропорта Казань, но их расчет не оправдался.

За помощь и оперативное реагирование пограничная служба ФСБ России в лице руководства контрольно-пропускного пункта «Казань-аэропорт» выразила ОАО «АК БАРС АЭРО» глубокую благодарность в устной и письменной форме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах