Примерное время чтения: 3 минуты
54

За прошедшие выходные на дорогах Казани пострадали 13 человек

В том числе 9 аварий с пострадавшими. Из них – 4 наезда на пешехода, 3 столкновения, 1 опрокидывание и 1 падение пассажира в салоне автобуса. В результате аварий травмы различной степени тяжести получили 4 пешехода, 3 водителя и 6 пассажиров.

 

12 марта в полдень водитель автомобиля «Крайслер», житель Казани 1985 года рождения, следуя по ул. Островского, при повороте направо не уступил дорогу пешеходу переходящему проезжую часть дороги. И совершил наезд на мужчину 1933 года рождения, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина получил ушибы, ссадины лица, лобной области, и после оказания медицинской помощи был отпущен из БСМП.

Вечером в субботу девушка 1987 года рождения, находившая за рулем «Чери», следуя по ул. Копылова, не выбрала безопасную дистанцию и проехалась по ногам молодого человека 1986 года рождения, который стоял у края дороги Автоледи с места происшествия скрылась. В результате ДТП пешеход получил ушиб левой стопы, и после оказания медицинской помощи отпущен из 7-го травматологического пункта.

13 марта в 02.30 водитель «ВАЗ-2109», 23-летний казанец, управляя машиной, будучи лишенным прав, следуя по ул. Р. Зорге столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением жителя Лаишево 1990 года рождения. После этого водитель «девятки» в с места аварии скрылся, но в тот же день был доставлен в ОМ-9 «Дальний». В результате ДТП пострадал пассажир «семерки», житель Казани 1983 года рождения. Он получил сотрясение головного мозга, и после оказания помощи был отпущен.

За минувшие выходные 2114 водителей и 326 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

4 водителя привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;

292 – за нарушение правил применения ремней безопасности;

93 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств);

33 водителя задержано за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах