Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Нижнекамске судебный пристав совершил халатность на 283 тыс. руб.

Татарстан, 7 июля – «АиФ-Казань». Один из приставов Нижнекамска подозревается в совершении преступления по статье УК «халатность». По версии следствия, он фактически помог должнику продать квартиру, на регистрацию которой был наложен запрет.

Все началось с того, что служба судебных приставов Нижнекамска вынесла постановление о запрете регистрационных действий квартиры должника. Сделано это было в рамках исполнительного производства о взыскании денежных средств с гр. Х. в размере 283 тысяч руб. в пользу взыскателя гр. А.

Однако данное постановление не было направлено в Росреестр, сообщает пресс-служба УФССП по РТ. Этим  воспользовался неплательщик и продал недвижимость.

Это преступление выявили сотрудники отдела противодействия коррупции УФССП по РТ. В итоге следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Нижнекамску СУ СКР по РТ возбудил уголовное дело в отношении судебного пристава — исполнителя Нижнекамского районного отдела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах