Примерное время чтения: 2 минуты
322

Мошенник из Казани, взяв кредит на 50 млн, уехал отдыхать в Сочи

Татарстан, 27 марта - АиФ-Казань. Казанец, подозреваемый в мошенничестве на сумму почти 50 млн рублей, задержан в Сочи,  сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Как оказалось, в 2007-2008 годах директор одного из казанских закрытых акционерных обществ оформил на подставных лиц 40 кредитов на общую сумму более 49 млн 923 тысяч рублей. Мужчина находил остро нуждавшихся в деньгах людей, предоставлял им фиктивные справки о трудовой деятельности, справки о доходах с внушительными суммами и на основании этих документов помогал им оформить кредиты в одном из банков. Практически все деньги аферист забирал себе, оставляя потерпевшим лишь незначительные суммы. Но расплачиваться с кредиторами подозреваемый обещал самостоятельно.

Потерпевшие поняли, что стали жертвой мошенника, когда банки начали требовать от них исполнения кредитных обязательств. Заемщики один за другим потянулись в полицию с заявлениями о мошенничестве. В отношении директора фирмы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество), однако во время предварительного следствия последний успел скрыться.

В результате выяснили, что разыскиваемый может скрываться в городе Сочи.

3 февраля 2014 года оперативники уголовного розыска МВД Татарстана задержали его на съемной квартире в центре города, где он проживал вместе с сожительницей.

Решением Вахитовского суда Казани на время следствия задержанный помещен под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах