Примерное время чтения: 2 минуты
170

В Бугульме муж и жена организовали наркопритон

АиФ / АиФ

Татарстан, 16 апреля, «АиФ-Казань». 37-летний цыган, инвалид второй группы и его жена, изготавливали экстракт маковой соломы у себя в квартире в Бугульме, сообщила пресс-служба УФСКН по РТ.

Наркополицейские узнали о семейной паре, изготавливающей наркотики от их соседей. Они сообщили полиции, что из квартиры доносятся удушающие запахи растворителя.

 Организатор притона 37-летний цыган, оборудовал кухню, создав условия для «варки» и употребления наркотика. У него собирались клиенты, которые приносили необходимые ингредиенты для изготовления экстракта маковой соломы.

Мужчина, выйдя из тюрьмы в 2013 году, где сидел за сбыт героина, «подсадил» на наркотики и свою жену, раннее условно судимую за мошенничество. Семейная пара уже несколько лет состоит на диспансерном учете у нарколога, но от лечения отказывается. В квартире, где находился притон, также проживают сын, сноха и маленький внук хозяина. Они, в свою очередь, не употребляют наркотики и пытаются вести нормальный образ жизни.

В ходе осмотра квартиры сотрудники наркоконтроля изъяли экстракт маковой соломы. Также там были обнаружены шприцы, приспособления для «варки» этого наркотика. В отношении хозяйки и хозяина квартиры возбуждено уголовное дело, они обвиняются в организации и содержании наркопритона, каждому из них грозит до 6 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах