Примерное время чтения: 2 минуты
241

МВД: в Татарстане стали чаще подделывать алкоголь

Сергей Юрьев / АиФ

Татарстан, 15 декабря, «АиФ-Казань». В Татарстане за четыре года количество изъятого из незаконного оборота поддельного алкоголя возросло более чем в 14 раз, сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники полиции ликвидировали самое крупное за последние годы производство суррогатного алкоголя. В результате спецоперации оперативники изъяли более 50 тонн фальсифицированного алкоголя.

По данным МВД по РТ, жители Татарстана и нескольких соседних регионов занимались оптовыми поставками сырья для производства водки из Северной Осетии в Казань. Организатором криминального бизнеса выступал 41-летний житель Казани.

Оперативники выяснили, что дешевую водку и сырье они перевозили большегрузами и железнодорожным транспортом на производственную базу в Авиастроительном районе. Там спиртосодержащую жидкость разливали, упаковывали и сбывали оптовикам по ценам, в два раза ниже рыночных. Помимо водки, с подпольного конвейера сходила и спиртосодержащая жидкость в 99-миллилитровых пузырьках под видом технического спирта.

Спецоперацию по ликвидации подпольного производства оперативники провели 12 декабря. В результате обысков на производственной базе в Авиастроительном районе и четырех складах полицейские изъяли более 50 тонн спиртосодержащей продукции. Никаких документов на нее задержанные представить не смогли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах