Примерное время чтения: 2 минуты
206

В Татарстане мужчины подделывали 1000-рублевые купюры

Сергей Юрьев / АиФ

Татарстан, 21 апреля, «АиФ-Казань». Фальшивомонетчики из Зеленодольска изготовили девять 1000-рублевых купюр и расплатились ими в торговых магазинах, сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в период с апреля по июль 2013 года 38-летний мужчина в своей квартире в Зеленодольске с использованием специального оборудования и материалов изготовил не менее девяти 1000-рублёвых купюр. По его указанию фальшивые деньги сбыл 41-летний мужчина в торговых точках Казани и Зеленодольска.

Кроме того, как полагает следствие, в середине июля 2013 года в помещении одной из типографий города Волжска Республики Марий Эл мужчина уже с другим своим 50-летним знакомым, изготовил еще 32 поддельные 1000-рублёвые купюры, которые хранили там, чтобы в дальнейшем ими расплатиться.

В июле 2013 года преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска в типографии ими были изъяты фальшивые деньги, а в их квартире специальное оборудование и материалы.

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчин. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление и хранение в целях сбыта, и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд РТ для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах