Примерное время чтения: 2 минуты
242

В Татарстане подделывали сливочное масло «Просто молоко»

Татарстан, 29 июля – «АиФ-Казань». Полицейские Татарстана выявили склад, где хранилась и продавалась фальсифицированная молочная продукция торговой марки «Просто молоко», сообщила перс-служба МВД по РТ.
Полицейские выяснили, что масло изготавливалось с нарушением требований ГОСТа и ТУ с использованием растительных жиров. После изготовления продукция упаковывалась в коробки с торговой маркой «Просто молоко» Казанского молочного комбината. Кроме того, для реализации готового товара производители оформляли поддельные сопроводительные документы, согласно которым продукция полностью соответствовала требованиям ГОСТа.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий в Высокогорском районе Республики Татарстан полицейские обнаружили склад, где хранилась готовая к продаже фальсифицированная продукция. В ходе осмотра складских помещений оперативники выявили и изъяли в общей сложности около 2 тонн готовой поддельной молочной продукции. Кроме того, был обнаружен спред-компонент (пищевые изделия на основе смеси растительных и молочных жиров), использовавшийся при изготовлении фальсифицированного сливочного масла, а также поддельные товарно-транспортные накладные и счета фактуры.
По словам начальника отдела производства и контроля УК «Просто молоко» Юлии Тарасовой, чтобы не стать жертвой недобросовестных производителей стоит следовать нескольким простым правилам

- В первую очередь нужно обращать внимание на то где и в каких условиях продают товар. Как правило, фальсификат реализуют в мелких магазинчиках и на рынках города. В больших торговых сетях с повышенными требованиями к качеству товара фальсификат встретить практически невозможно. К тому же, если вы заботитесь о своем здоровье, то приобретать молочную продукцию нужно у местного производителя, которого контролируют компетентные органы,- сообщила Юлия Тарасова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах