Примерное время чтения: 4 минуты
126

Читатели «АиФ» собрали на операцию больному ребенку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Татарстан 19/10/2011

И вы, уважемые читатели, в очередной раз протянули руку помощи больному ребёнку. В сентябре Ярослав, которому татарстанские врачи поставили страшный диагноз – опухоль ствола головного мозга, прилетел с родителями в Германию. В клинику, где ему обещали помочь.

Это стало возможным благодаря людям, не захотевшим оставить семью один на один с кошмаром. Многие пожелали Ярославу поправиться и снова стать жизнерадостным и очень общительным, каким он был до болезни. Средств на лечение мальчика удалось собрать много. Деньги для Ярослава перечисляли на благотворительный счет и приносили родным мальчика наличными. Список тех, кто помогал ребенку, получился очень длинный.

Авиабилеты для всей семьи помог заказать наш фонд «АиФ. Доброе сердце». Перелет Ярослав перенёс хорошо. Но едва врачи в больнице приступили к обследованию, стало ясно – состояние мальчика тяжёлое. Впрочем, сегодня положительная динамика уже заметна. Как только немецким врачам удалось стабилизировать состояние Ярослава, ему была сделана операция по замене шунта.

Полное обследование ослабленного тяжелой болезнью ребенка заняло несколько дней. После консилиума врачей Ярославу наметили план лечения. 30 сентября он начал курс химиотерапии, разработанный специально для него.

Родители говорят, что мальчик чувствует себя намного лучше, и благодарят всех, кто помог Ярославу приехать в Германию и начать лечение.

«АиФ. Доброе сердце» очень ждет Ярослава домой здоровым!

Светлая память

К сожалению, бывают ситуации, когда даже отзывчивость большого количества людей не в силах помочь. Летом мы рассказывали о 16-летнем Диме Стефановском из Альметьевска. Школьнике, у которого стремительно развилось онкологическое заболевание - лимфома Беркитта.

На призыв о помощи родителей подростка, тающего на глазах, откликнулись многие, но болезнь оказалась сильнее. Спасти Диму не смогли даже израильские врачи. Мы скорбим вместе с родными мальчика. Светлая ему память.

Диме помогали: Садриева З.И., Панкова Г.Н. из Альметьевска, Мартынова Н.С. из Габишево, Лукоянова Н.И., Лекарев В.А., Ваккасова Л. А., Маслов Н.А. из г. Нижнекамска, Александрова Е.В., Клементьева С. Н., Котомкина М.М, Рябова А.Е, Кахраман А.А., Замалтдинова Т.М., Каюмов Р.М., Каюмов М. Ш., Гашникова Л.В., Каминская Г.С., Лаговская Л.А. из г. Казани; Еремеева Н.Ф., Камалов Р.Ш., Федоров И.В. из г. Набережные Челны, Мухаметзянова М.В. из Буинска и другие меценаты и читатели «АиФ – Регион».

Спасибо!

Для тех, кто решился поддержать подопечных газеты «Аргументы и факты – Татарстан», мы публикуем банковский счет фонда:

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце»,

Номер счета 40703810940170358401 в ОАО «Промсвязьбанк» г. Москва

ИНН 7701619391

КПП 770101001

БИК 044583119

Корр. счет 30101810600000000119

Назначение платежа: «Программа АиФ. Доброе сердце-Татарстан». НДС не облагается.

Телефоны: 8 (901) 5846757, (495) 6465775 доб. 46-39

dobroe@aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах