Примерное время чтения: 2 минуты
102

У пострадавшей 8-летней елабужанки улучшился аппетит

Фото: Скриншот страницы сайта http://vk.com

Татарстан, 25 февраля, АиФ-Казань. Состояние здоровья 8-летней девочки из Елабуги стабилизировалось. На данный момент ребенок находится в реанимации ДРКБ, где ей проводят полную терапию.

Прогноз на выздоровление пострадавшей положительный: у нее улучшился аппетит и начался процесс эпителизации обмороженных участков.

Девочка в состоянии разговаривать, рядом с ней постоянно находится мама. Со школьницей работают психологи, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, несколько дней назад сообщалось, что состояние здоровья 8-летней девочки из Елабуги улучшилось – степень обморожения с четвертой снизилась до второй-третьей. Специалисты продолжают проводить комплексную терапию.

Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое с положительной динамикой. 22 февраля правоохранительные органы Татарстана задержали жителя Елабуги, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Как рассказали журналистам в следственном управлении Следственного комитета по Татарстану, мужчина задержан в рамках расследования уголовного дела по факту изнасилования и покушения на убийство 8-летней жительницы Елабуги.

О прямой причастности задержанного к данному преступлению не сообщается.

По данным следователей, 43-летний мужчина совершил преступление, предусмотренное статьей 135 УК РФ («Развратные действия»).

19 февраля двое случайных прохожих в Елабуге обнаружили в сугробе замерзающую восьмилетнюю девочку. Как оказалось, школьница была изнасилована, а затем брошена умирать на морозе –ребенок пролежал на морозе около трех часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах