Примерное время чтения: 3 минуты
101

Задержанный елабужанин может быть не причастен к изнасилованию второклассницы

Фото: СУ СК по РТ

Татарстан, 25 февраля, АиФ-Казань. Проверяется причастность задержанного к изнасилованию 8-летней школьницы в Елабуге, но в правоохранительных органах отмечают, что «это маловероятно». Нужно отметить, задержанный елабужанин проходит также по факту публичной демонстрации обнаженного тела, случай произошел в 2012 году.

Следователи, занимающиеся расследованием изнасилования несовершеннолетней елабужанки, сообщили, что задержанный по подозрению в совершении преступления раньше работал в сфере ЖКХ. Остальные подробности биографии в интересах следствия пока не разглашаются.

На данный момент он находится в изоляторе временного содержания Елабужского ОВД. Следствие обратилось с ходатайством об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Елабужан, у которых есть сведения о причастности задержанного к другим подобным преступлениям, просят откликнуться по следующим номерам: 02, 8(85557) 3-07-67, сообщает газета «Новая Кама».

Напомним, 22 февраля удалось задержать 43-летнего подозреваемого в нападении на второклассницу. Утром 19 февраля девочка не пришла в школу, так как по дороге из дома она была избита, изнасилована и выброшена в овраг почти раздетая.

Поиски преступника по горячим следам результата не дали. Следователи прочесывали местность в поисках улик, просматривали записи с видеорегистраторов. Ключевой зацепкой стало свидетельство одного елабужанина. Несколько дней назад к его дочери на улице пристал какой-то мужчина, но девочка смогла вырваться, прибежала к отцу и рассказала ему все. Родитель, не долго думая, направился к тому месту и избил нападавшего. Однако в полицию заявления не написал, решив, что такого наказания достаточно.

Были просмотрены записи с видеокамер, расположенных на ближайших предприятиях, и найдена фотография нападавшего мужчины. Спустя несколько часов он был задержан. Сейчас ведется допрос и выявляется причастность его к преступлению, совершенному 19 февраля.

- По версии следствия, в городе Елабуга мужчина совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних. Также в настоящее время он проверяется на причастность к изнасилованию и покушению на убийство малолетней, имевшем место 19 февраля 2013 года, - рассказал «АиФ-Казань» старший помощник руководителя Елабужского МРСО СУ СКР по РТ Рамиль Ибрагимов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах