Примерное время чтения: 2 минуты
175

Потасовка в Нурлате: 35 задержанных доставлены в казанские СИЗО

Татарстан, 31 июля, АиФ-Казань. По последним данным, в Казань доставлены 35 человек, задержанных в результате межэтнического конфликта в Нурлате. Вcем грозит от восьми до десяти дней административного ареста за хулиганство, передает телеканал «Эфир».

Родители задержанных, которые приехали в Казань вслед за детьми, обеспокоены: сыновей они не видели уже три дня. Кого именно задержали, местных жителей или представителей других регионов России, пока неясно.

По одной из версий, крупная стычка произошла в минувшие выходные на автовокзале Нурлата. Группа местных жителей якобы вступилась за девушек, к которым приставали гости города. В драке использовали оружие, были сильно повреждены автомобили. Полицейские встали на сторону гостей, применив табельное оружие. Точно известно, что в результате этого пострадал один из местных жителей, ему прострелили ногу. В больницу доставлены пострадавшие, есть подстреленные и подрезанные, сообщает tatmedia.ru

По сообщениям нурлатской прокуратуры, беспорядки длились два дня: 27 и 28 июля. По факту возбуждены уголовные дела по статьям «умышленные уничтожение или повреждение имущества», а также «хулиганство».

Всех, кому что-либо известно о лицах, совершивших противоправные действия, а также пострадавших от действий вышеназванных лиц, просят сообщать об этом по телефону в Нурлате 2-46-66 или 02.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах