Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Татарстане детей, переболевших раком, будут восстанавливать с помощью позитивных эмоций

Татарстан, 22 октября, АиФ-Казань. В Татарстане появится оздоровительный центр для детей, перенесших онкологические и другие тяжелые болезни. Лечебное учреждение такого рода первое в России. Главная цель, которая стоит перед персоналом учреждения, - зарядить ребенка нужными эмоциями для выздоровления. Идею проекта поддержали Минтимер Шаймиев, Владислав Третьяк, Леонид Рошаль.

Первый в России оздоровительный центр, в котором будут восстанавливаться дети, перенесшие рак и другие тяжелые заболевания, появится в Татарстане на острове Свияжск. Уникальность лечебного учреждения заключается в сочетании местной природы и реабилитационных процедур.

Центр будет располагаться в старинном здании, бывшем ремесленном училище, на участке площадью 810 кв.м. Из окон будет открываться вид на Свиягу, Макарьевский монастырь.В нем будут работать ориентировочно 30 человек персонала. Пока здание находится в полуразрушенном состоянии. Ему предстоит масштабная реконструкция.

Маленькие пациенты будут находиться в оздоровительном центре бесплатно. Нужно будет только направление лечащего врача. Каждый год помощь смогут получать 170 детей. Стоит отметить, в Татарстане в подобных услугах нуждаются 150 ребят от 0 до 25 лет.

Первых пациентов центр сможет принять в декабре 2013 года, сообщает министерство здравоохранения республики Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах