Примерное время чтения: 2 минуты
602

В Казани дети, оставшиеся без родителей, нуждаются в помощи волонтеров

Татарстан, 18 января, АиФ-Казань. В Казани реализуется проект «Помощь детям «без мам», который оказывает поддержку детям-сиротам с тяжелыми заболеваниями. Волонтеры помогают дошколятам, в основном деткам до 3 лет. При всем желании, персонал медицинского учреждения не в силах оказать каждому ребенку достаточно внимания, в этом им помогают добровольцы.

Каждому ребенку требуется самая простая помощь на то время, пока он находится в больнице: его нужно кормить, переодевать, развлекать, гулять. Но самое главное, что в силах каждого из нас, - малышам нужна ласка и простое человеческое тепло.

Проекту срочно требуются волонтеры: координаторы, няни, психологи, юристы, педагоги, воспитатели, медицинские работники, журналисты и пиар-специалисты.

Координатор проекта Светлана Загорная рассказывает:

- Нам очень важно, чтобы люди понимали и чувствовали, для чего работает проект. Мы хотим, чтобы люди знали, как они могут помочь и финансово, и морально. Именно для этих целей нам требуются журналисты и пиар-специалисты. Важно, чтобы люди получали доступную информацию о нашем проекте. Кроме того, мы испытываем большую потребность и в профессиональных нянях-сиделках с медицинским образованием. Ведь они поддерживают самых тяжелых деток - не просто отрабатывают часы, но и включены в работу эмоционально. В прошлом году мы смогли помочь 25 детям, это более 5000 часов дежурств.

Казанцы могут помочь проекту и материально. Детям требуются средства личной гигиены (одноразовые подгузники, влажные салфетки), сменная одежда, дополнительное индивидуальное питание. Нередко возникают проблемы с приобретением лекарств, стоимость которых не включена в обязательное медицинское страхование.

 

Желающие оказать финансовую помощь могут скачать реквизиты платежного документа на сайте портала «Мамы Казани».

Телефоны для связи:

89172755945 - по вопросам дежурств в больницах

89046608977 - запись на пробное дежурство, инструктаж

89172634145 - иная помощь проекту 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах