Почему плата мусор для сельчан стоит дороже?
Говорят, за вывоз мусора жители частного сектора заплатят больше. Но мы на селе почти все отходы в дело пускаем, а не выбрасываем! А. Мотыгуллина, Верхний Услон
Жители индивидуальных жилых домов с нового года начнут платить за вывоз мусора 78,05 руб. с человека. Татарстанцы, живущие в многоквартирных домах, - 71,96 руб. с человека.
«Расчёты для жителей многоквартирных и частных домов делали, исходя из нормативов накопления, - пояснили «АиФ-Казань» в пресс-службе минстроя РТ. - Нормативы накопления ТКО утверждены постановлением кабмина РТ №922 от 12.12.2016. Для многоквартирных домов - 2,36 кубометра на одного проживающего в год; для индивидуальных жилых домов - 2,56 кубометра. Если никто не прописан, плату начислят по числу собственников (постановление Правительства РФ №354 от 6.05.2011)».
Татарстанцы могут поучаствовать в программе энергоэффективного капремонта
Секреты «коммуналки». Почему плата растёт сверх установленных пределов?
В каких домах Казани сделают капремонт в 2019 и 2020 годах?
Что входит в техническое обслуживание газовой плиты?
Можно ли списать долги за ЖКУ по квартире, которую я принял в наследство?