Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Казань приезжает выдающийся танцовщик Владимир Васильев

Владимир Викторович посетит в Казани премьерный спектакль «Анюта» в Татарском театре оперы и балета им.М.Джалиля, а также примет участие в пресс-конференции (начало в 16.15, в Розовой гостиной театра).

Владимир Васильев - признанный феномен в истории балета. Специально для него хореограф Касьян Голейзовский ставил хореографиечские миниатюры и партии в балетах.

Его творчество стоит особняком в мировом хореографическом искусстве второй половины XX века. Он установил новые стандарты виртуозности и выразительности, ставшие эталоном для последующих поколений танцовщиков, таким образом он положил начало новому мужскому исполнительству в балете.

Одним из знаковых считается его выступление в партии Базиля («Дон Кихот»), которое стало переворотом в области мужского танца.

Творчеству Владимира Васильева посвящены фильмы: «Дуэт» (1973), «Катя и Володя» (СССР-Франция, 1989), «И осталось, как всегда, недосказанное что-то...» (1990), «Отражения» (2000), сообщает пресс-служба театра оперы и балета им. М. Джалиля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах