Примерное время чтения: 5 минут
205

Казанская афиша: куда сходить и что посмотреть 4 и 5 апреля

В гостях у древнего человека

2 апреля в выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Кладовая времени. Из коллекций археологического музея КФУ». Возраст некоторых экспонатов выставки насчитывает несколько тысячелетий. Гости «Кладовой времени» узнают о том, какие орудия труда использовал человек эпохи палеолита, мезолита и неолита, какие произведения искусства создавались в бронзовом веке, как выглядели первые железные орудия. Предметы вооружения эпохи великого переселения народов подчеркивают роль Волго-Камья как одного из перекрестков цивилизаций. Нашли свое отражение в экспозиции и великолепные образцы материальной культуры периода средневековья.

Стоимость билета: взрослые – 60 рублей, пенсионеры, студенты – 50 рублей, школьники – 40 рублей.

Телефон: 567-80-24

Выставочный зал «Манеж»

Фото: АиФ-Казань/ Мария Максимова

Выставка фотоаппаратов

4 апреля в 12.00 гостей и жителей Казани приглашают на выставку «Вера в объективе современника». Коллекционер и историк фотографии Расих Фасхутдинов покажет часть своей коллекции и расскажет, зачем фотоаппараты ставили на танки и как шпионы маскировали свои камеры.

Стоимость билета: взрослые – 120 рублей, студенты, пенсионеры – 100 рублей, школьники – 50 рублей. Члены союза фотографов РТ – 50 рублей

Телефон: 567-80-67

Фото: АиФ-Казань/ Алия Шарафутдинова

Матч «Ак Барс» - «Сибирь»

4 апреля в 17.00 в «Татнефть-Арене»  ХК «Ак Барс» сразится с ХК «Сибирь».

Фото: Пресс-служба ХК «Сибирь»

Подъем на воздушном шаре

4 апреля в 17.00 на территории стадиона «Казань-Арена» впервые пройдет торжественный запуск воздушного шара - регулярного аттракциона, который позволит всем желающим увидеть город с высоты птичьего полета.

Фото: www.russianlook.com 

 Обзорная экскурсия по Казани

5 апреля состоится обзорная экскурсия на автобусе по историческим местам Казани. Участники экскурсии увидят бывшую Плетеневскую тюрьму, Азимовскую мечеть, Петропавловский собор, Старо- и Новотатарская слободы, мечети - Апанаевскую, Марждани, торговые площади города - Рыбнорядская, Кузнечная - Николаевская, Толчок, Арское Поле и многое другое.
Продолжительность экскурсии четыре часа. 
Отъезд от ТЦ «Кольцо» в 10.00
Стоимость билета: 600 рублей.

Фото: www.russianlook.com

Кино

Битва за Севастополь

Жанр: боевик, мелодрама

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?

Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…

Последние рыцари

Жанр: боевик, приключение

Средневековье, междоусобные распри раздирают королевство на мелкие анклавы, их правители наращивают собственные военные силы. Лишь истинный благородный воин — Король Барток — видит силу и будущее в единстве. При поддержке своих преданных и закаленных в сражениях рыцарей, он способен объединить земли. Но коварные враги уничтожают короля. И тогда его верные рыцари во имя высшей справедливости и отмщения чести своего господина выступают на штурм самой защищенной крепости королевства. Они готовятся взять реванш ценою собственных жизней.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах