Юлия Ефимова завоевала вторую награду на чемпионате мира в Казани - бронзу

Сюжет Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани в 2015 году
Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань
Казань, 9 августа - АиФ-Казань.

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м брассом.

Ее результат 30.13 секунды. Первое место заняла шведка Дженни Йохансон (30.05), которая попала в касание, на втором месте ямайская спортсменка, которой Ефимова проиграла две сотых секунды.

Рекордсменка мира на этой дистанции Рута Мейлутите осталась на четвертом месте (30.14).

«Конечно, обидно проигрывать, но это рулетка, - сказала спортсменка после заплыва. -  Не попал в касание и ты уже с первого места переместился на третье».

«Юлия не попала чуть-чуть в касание, - прокомментировал выступление пловчихи ее отец и тренер Андрей Ефимов. -  Ведь это робот, а не человек. Бывает так, что спортсмен коснулся стенки первым, но не уверенно, не сильно, то есть не пробил стенку, не «выключил» секундомер. Касание произошло, но нажима не было до конца…».

Напомним, это уже вторая награда Юлии Ефимовой на чемпионате мира в Казани. Она впервые стала чемпионкой мира на дистанции 100 м брассом.