Примерное время чтения: 2 минуты
139

Волейболисты казанского «Зенита» досрочно стали чемпионами России

Казань, 27 марта - АиФ-Казань.

Волейболисты казанского «Зенита» провели выездной матч с «Газпромом-Югрой» (Сургут).

Это была единственная команда, которой удалось выиграть у подопечных Владимира Алекно в этом сезоне российского чемпионата. На сей раз казанцы серьезно подготовились к игре и не оставили шансов сопернику, победив 3:0.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Максим Михайлов, набравший 18 очков.

«Мы набрали три важные очка в чемпионате, - заявил главный тренер казанского клуба Владимир Алекно. - Тут задачи еще не решены, поэтому мы играли основным составом, несмотря на недавнюю игру в Лиге чемпионов. По первым двум партиям казалось, что игроки успели восстановиться, но проиграй мы третью партию – был бы немножко другой волейбол, как мне кажется. Ребята молодцы, для меня очень важно, как работает коллектив, как строятся командные взаимодействия. Бутько приходит в себя, хотя он еще далек от идеальной формы».

После этой победы «Зенит-Казань» досрочно (за четыре тура до завершения турнира) стал чемпионом России по волейболу. Это уже третий трофей казанской команды в нынешнем сезоне. Ранее «Зенит» завоевал Кубок и Суперкубок России.

Кстати, «Зенит» стал 8-кратным чемпионом страны и догнал по этому показателю «Белогорье». За тринадцать сезонов в суперлиге казанский клуб лишь однажды не поднялся на пьедестал (2005/06).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах