87

«Зенит-Казань» всухую победил «Нефтяник», обновив клубный рекорд

Казань, 21 февраля - АиФ-Казань.

В очередном матче чемпионата России «Зенит-Казань» всухую обыграл оренбургский «Нефтяник».

Счет по партиям - 3:0 (25:6, 25:15, 25:14). Самыми результативными игроками матча стали Максим Михайлов и Алексей Спиридонов.

В этом поединке казанская команда обновила рекорд.
В первой партии казанцы позволили сопернику набрать всего 6 очков – никто из игроков «Зенита» повторно не вышел на подачу. Ранее самой крупной победой казанцев в партии был счет 25:8.
«С началом плей-офф в Лиге чемпионов хочется, чтобы таких матчей было меньше. Единственная польза – три очка, - заявил главный тренер «Зенита» Владимир Алекно. - Борьбы не получилось, хотя «Нефтяник» до этого обыгрывал дома «Белогорье» и московское «Динамо». В гостях у них не получается. Я очень благодарен своим парням, что они настроились на соперника и старались показывать свою лучшую игру».

Следующий матч казанцы проведут 24 февраля в Нижневартовске против «Самотлора».