100

«Уникс» разгромил эстонский «Калев», набрав 104 очка

Казань, 16 октября - АиФ-Казань.

Баскетбольный «Уникс» на своей площадке 15 октября принимал эстонский «Калев» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В дебюте матча хозяева создали прочный задел — они уверенно контролировали ход игры, в частности, солировал Мелвин Эджим, набравший 14 очков в первом отрезке. Для сравнения - лидер гостей Бранко Миркович набрал 15 баллов за весь матч.

Статистика у казанцев была весьма приличной — 8 реализованных из 9 двухочковых бросков, 4 из 9 трехочковых.

«+18» немного расслабило хозяев, чем попытались воспользоваться эстонцы. Шесть точных трехочковых бросков, казалось, помогли вернуть интригу — 46:55.

После большого перерыва «Уникс» снова взялся за дело. Оборона казанского клуба сдерживала натиск соперника, а дальние броски Эджима и Трушкина укрепили преимущество. Наставник «Калева» вынужден был срочно взять тайм-аут, однако он не помог.

Казанцы уверенно довели матч до победы - 104:78 (30:12, 25:34, 28:18, 21:14). Лучшим в составе хозяев стал Мелвин Эджим, набравший 19 очков и сделавший 5 подборов.

«Хорошо начали, - сказал главный тренер «Уникса» Димитрис Прифтис. - Повели в счете, но потом дали сопернику возможность забивать легкие мячи, неважно играли в защите, просто ленились. Мы не были достаточно серьезными. Но во второй половине встречи заиграли лучше и выиграли».

18 октября в Казани «Уникс» сыграет с французским «Леваллуа» в рамках Кубка Европы.