56

«Уникс» проиграл «Химкам» в Казани

Казань, 2 февраля - АиФ-Казань.

«Уникс» проиграл «Химкам» в Казани.

Соперники подошли к сегодняшнему поединку в столице Татарстана в отличном настроении. Обе команды - «Уникс» и «Химки» - одержали три победы подряд в Единой лиге ВТБ и занимали 4 и 1 места соответственно.

До большого перерыва соперники показали равную борьбу (46-47). У хозяев выделялся дуэт Джамар Смит — Эрик Макколлум. В свою очередь, химчане отлично реализовывали штрафные - 18 из 19.

В третьей четверти рисунок игры практически не поменялся — команды долго время находились на расстоянии «вытянутой руки» друг от друга. В концовке поединка, после дальнего броска Евгения Колесникова, «Уникс» вышел вперед — 85:83.

Однако затем настал черед защитника «Химок» Девина Букера , реализовавшего данками две атаки. Хозяева попытались догнать гостей, но наставник подмосковной команды Римас Куртинайтис поступил верно, взяв-тайм.

В оставшиеся 2 минуты и 8 секунд казанцы не смогли набрать ни одного очка, и «Химки» выиграли матч со счетом — 88:98.

Таким образом, «Химки» закрепились на первом месте в турнирной таблице.

Следующий матч «Уникс» также проведет на домашней арене против «Цмоки-Минска».