Примерное время чтения: 2 минуты
124

«Зенит-Казань» уверенно победил «Белогорье»

Казань, 13 октября - АиФ-Казань.

В принципиальном поединке с белгородским «Белогорье» сильнее оказались хозяева - «Зенит-Казань». 
В целом, казанцы контролировали ход матча, о чем свидетельствует счет по партиям - 3:1 (25:19, 21:25, 25:20, 25:17). 

Самым результативным в составе «Зенита» стал Вильфред Леон, набравший 22 очка. У «Белогорья» больше всего очков у Данилова — 22. 
Казанские баскетболисты хорошо подавали и защищались — 6 эйсов у Михайлова, по 5 результативных блоков у Андерсона и Вольвича. 
« Это была интересная и необходимая нам игра, - считает рулевой «Зенита» Владимир Алекно. - Нам повезло с календарем, что сыграли с «Белогорьем» перед нашим отъездом в Бразилию на клубный чемпионат мира. Конечно, сегодня всё решала подача, обе команды показали силовой волейбол. Но против Белгорода по-другому и не получится. Там серьезный блок, поэтому тяжело перебить. Они отыграли очень хорошо, хотя ошибок было много и с той, и с другой стороны». 
Старший тренер «Белогорья» Александр Косарев полагает, что с такой игрой казанцам по силам стать победителями клубного чемпионата мира. 
«Зенит-Казань» отправляется в Бразилию на клубный чемпионат мира. 18 октября подопечные Алекно проведут первый матч турнира. Соперник - «Тала Аль-Гаиш» (Каир, Египет).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах