101

Волейболисты казанского «Зенита» потерпели поражение в чемпионате России

Казань, 23 ноября - АиФ-Казань.

В четвертом туре российского чемпионата волейболисты «Зенита» провели выездной поединок с «Газпром-Югрой» из Сургута.

По ходу матча казанцы «горели» 0:2, сумели отыграться, но уступили на тай-брейке (2:3).

Лучшим в составе «Зенита» стал доигровщик Вильфред Леон, набравший 27 очков.

«Мы полностью провалили первую партию: ни блока, ни атаки, ни приема, - сказал старший тренер «Зенита» Александр Серебренников. - В третьей партии стали играть раскованнее. Стали блокировать и смягчать, в технических элементах прибавили. Концовочку вы сами видели. Соперник с силовой подачи переключился на укороченную и наши ребята оказались к этому не готовы. Хотя были предупреждены, что Апаликов и Родичев могут укоротить. Обидно, досадно, но бывает».

27-29 октября «Зенит» разыграет единственную путевку в «Финал четырех» Кубка России с «Изумрудом» из Екатеринбурга, кемеровским «Кузбассом» и краснодарским «Динамо».