125

ВК «Зенит-Казань» обеспечил себе второе место в чемпионате Суперлиги

Казань, 25 февраля - АиФ-Казань.

Волейбольный «Зенит-Казань» встречался в Оренбурге с одним из аутсайдеров российской Суперлиги - «Нефтяником».

Несмотря на разные «весовые категории» команд, матч выдался упорным. Об этом свидетельствуют и счет по партиям.

Если первый сет остался за гостями — 22:25, то в следующем победу праздновали хозяева — 25:23.

Третья партия получилось наиболее упорной — 24:26. Лишь в четвертом отрезке казанцы выиграли с более-менее приличным преимущество — 25:19.

Следует отметить, что зенитовцы совершили на 13 ошибок больше, чем соперники (36 против 23).

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик казанского клуба Вильфред Леон, набравший 21 очко.

«Зенит-Казань» обеспечил себе как минимум второе место в регулярном чемпионате и сохраняет теоретические шансы на лидерство. Для этого необходимо, чтобы 28 февраля казанцы обыграли «Прикамье» (Пермь), а белгородское «Белогорье» совершило осечку в матче с «Самотлором».