124

«Зенит-Казань» обыграл «Ярославич» перед клубным чемпионатом мира

Казань, 10 декабря - АиФ-Казань.

В первом матче второго круга чемпионата России «Зенит-Казань» в родных стенах праздновал победу над «Ярославичем» (Ярославль). Счет по партиям - 3:1 (25:14, 25:10, 23:25, 25:15).

Наибольшей результативностью в составе казанской команды отметился Максим Михайлов. В активе диагонального – 19 очков. Кроме того, Артем Вольвич сделал 4 эйса.

«Другого результата никто не ждал, - признался наставник «Зенита» Владимир Алекно. - По игре: стартовая шестерка достойно отработала, выполнила задания. У второй шестерки меньше получилось. Для них проигранный сет – хороший урок. Я их выпускаю не для того, чтобы удовольствие доставить, а чтобы они помогали команде».

Теперь казанские волейболисты отправляются в Польшу, где с 12 по 17 декабря пройдет клубный чемпионат мира. Напомним, этот турнир остается для «Зенита» непокоренным.

Алекно выразил надежду, что плотный график игр не скажется на результате. 12 декабря казанский клуб возьмет старт в клубном чемпионате мира матчем с аргентинским «Боливаром».