Примерное время чтения: 1 минута
523

Волейболистки казанского «Динамо» второй раз подряд выиграли Кубок России

Казань, 21 декабря - АиФ-Казань.

Волейболистки казанского «Динамо» в финальном матче «Финала четырех» Кубка России обыграли московское «Динамо» 3:1. Казаночки проиграли первый сет, но затем взяли три партии подряд.

Лидерами казанской команды в волейбольном «эль-класико» стали легионеры – Саманта Брисио и Саманта Фабрис набрали по 22 очка. MVP «Финала четырех» была признана Евгения Старцева.

«Исторически так сложилось, что мы с московским клубом уже много лет оспариваем победу и в Кубке, и в чемпионате России. Москва – это наш серьёзный и принципиальный соперник. Поэтому я счастлив, что мы сегодня показали столь содержательную игру. Это не первая наша победа в Кубке. Но предыдущие Кубки мы выигрывали, в основном, в Казани. Поэтому победа в Москве – это не просто приятно, это определённого рода спортивное счастье! Испытываю сейчас гордость за свою команду, гордость за наш регион», - отметил после матча главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов.

 Высказалась о победе в Кубке и «Динамо-Ак Барс» Анна Подкопаева: «Прежде всего, мы были одной командой, мы помогали друг другу. Думаю, именно благодаря этому мы победили. На той стороне волейболистки московского «Динамо» такие же профессионалы, как мы, они так же хорошо подготовлены. Но у нас дружная, настоящая команда! Думаю, поэтому мы второй год подряд выигрываем Кубок России».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах