235

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин забил гол в ключевом матче с Черногорией

Антон Денисов / РИА Новости
Казань, 12 октября - АиФ-Казань.

Капитан казанского «Рубина» Олег Кузьмин стал одним из героев матча Россия - Черногория. Сначала защитник на 10 минуте не дал забить гол Станише Мандичу. А на 33-й минуте забил первый гол в ворота соперника. Футолист в касание буквально проткнул мяч мимо вратаря Черногории. К слову, капитан «Рубина» на протяжении всей игры был едва ли не самым активным в составе команды.

Спустя пару минут на противоположном фланге от своего оппонента убежал другой крайний защитник российской сборной Дмитрий Комбаров. Забить ему не удалось, но он заработал пенальти. Александр Кокорин не промахнулся. 2:0.

В хорошем настроении наша сборная ушла на перерыв и с ним же вернулась на поле спустя 15 минут. Российские футболисты продолжали контролировать происходящее на поле и играли, в большей степени, в свое удовольствие, очень хорошо комбинировали и имели большое количество подходов к воротам соперника. В таком ключе и прошел весь второй тайм, а финальный свисток зафиксировал победный и удобный для сборной России счет 2:0.

Россия – Черногория – 2:0 (2:0)

Голы: Кузьмин, 33; Кокорин, 37 (пен.)

Предупреждения: нет – Родич, 36.

Россия: Акинфеев, Кузьмин, Игнашевич, А. Березуцкий, Д. Комбаров, Денисов, Широков, Шатов (Мамаев, 69), Дзагоев (Черышев, 86), Кокорин, Дзюба (Смолов, 84).

Черногория: Миятович, Балич, Савельич, Савич, Симич, Родич (Марусич, 67), Вукчевич (Больевич, 84), Кашчелан, Николич (Мугоша, 46), Мандич, Бачирай.