«Нефтехимик» с минимальным перевесом обыграл «Ак Барс»

Казань, 2 декабря - АиФ-Казань.

«Нефтехимик» обыграл «Ак Барс»

Двумя днями ранее «Ак Барс» являлся хозяином «зеленого дерби» (против «Салавата Юлаева), а сегодня, 2 декабря, подопечных Билялетдинова ожидало татарстанское дерби. В Казань пожаловал нижнекамский «Нефтехимик», который входит в число лидеров Восточной конференции КХЛ.

Матч ознаменовался удалениями: на скамейку штрафников за грубость отправились Ильдар Шиксатдаров и Дмитрий Обухов. Хозяева почти тут же остались втроем за нарушение численного состава.

Однако нижнекамцам не удалось использовать шанс – Эмиль Гарипов в этом отрезке был надежен. Тем не менее, в концовке первого периода нападающий «Нефтехимика» открыл счет в поединке – это его 11-я шайба в чемпионате.

После перерыва «Ак Барс» восстановил статус-кво усилиями Роба Клинкхаммера. Однако казанцы недолго радовались успеху – защитник гостей Олег Пиганович вновь вывел свой клуб вперед.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» изо всех сил пытался забросить шайбу. Но нижнекамцы сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Итог – 1:2 в пользу «Нефтехимика». Вратарь команды-победительницы Илья Ежов отбил 28 из 29 бросков.

«Хорошая игра, команды играли на результат, - отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. – Никак не можем исправить наше большинство. Плюс мелкие ошибки, которые нас также беспокоят».

4 декабря в «Татнефть-Арене» «барсы», которые удерживают первое место на «Востоке», примут минское «Динамо».