82

Дубль Фрэттина принес победу «Ак Барсу» в первой игре с «Нефтехимиком»

В матче с нижнекамским «Нефтехимиком» «Ак Барс» был явным фаворитом. Однако подопечные Вячеслава Буцаева дали настоящий бой казанцам. Они бились в каждом эпизоде, ни в чем не уступая лидеру в двух периодах.

Матч для «барсов» начался удачно. На 8 минуте Бросок Мэтта Фрэттина оказался для Константина Барулина неберущимся. Через 5 минут Эмиль Галимов выскочил один на один с Барулиным и легко переиграл голкипера. Не дал убить интригу Марат Хайруллин. На 15 минуте он размочил Тимура Билялова.

Следующего гола зрители ждали 27 минуты. За это время они посмотрели эффектную драку казанца Эмиля Галимова и нижнекамца Павла Порядина, несколько эффектных сэйвов Тимура Билялова.

Развязка наступила в третьем периоде. Сначала Михаил Глухов в сольном проходе забросил третью шайбу, а затем в большинстве Мэтт Фрэттин подвел итог встречи. 4:1 – в пользу «Ак Барса». Казанцы повели в серии с нижнекамским «Нефтехимиком» 1:0.

Следующий матч состоится 4 марта в Казани.