162

«Ак Барс» уверенно обыграл «Салават Юлаев»

Казань, 19 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби».

Счет в матче открыли уфимцы — это Антон Бурдасов, заработавший удаление соперника, убойно бросил в большинстве. Правда, казанцы отыгрались всего через 24 секунды — с передачи Юдина и Лукоянова отличился защитник Пол Постма.

В начале второго периода хозяева забили два гола, авторами которых стали Антон Ландер и Андрей Попов. К тому времени «барсы» нанесли по воротам «Салавата» меньше десяти бросков.

Наставнику уфимского клуба пришлось заменить вратаря — вместо Андрея Кареева на площадке появился Юха Метсола. На льду стало жарко — за следующие двадцать минут хоккеисты набрали восемь малых штрафов.

В третьем периоде хозяева сделали ставку на строгую игру в обороне, которую гости пытались безуспешно взломать. Итог — 1:3.

Стоит отметить, что «Салават Юлаев» до поединка в Казани входил в пятерку лучших команд по заброшенным шайбам, но в последних трех матчах уфимцы забили всего два гола.

«Я считаю, мы хорошо подготовились к игре, сделали правильные выводы, - считает главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин. - В целом игра была добротная, все звенья сыграли ровно, я очень доволен, что ребята так выступили».

С 28 очками «Ак Барс» занимает третье место в Восточной конференции КХЛ. 22 октября казанская команда проведет матч в Новосибирске против «Сибири».