174

«Ак Барс» упрочил лидерство на «Востоке»

Казань, 23 сентября - АиФ-Казань.

22 сентября в рамках выездной серии «Ак Барс» пожаловал в Тольятти — к местной «Ладе».

В дебюте матча соперники не отсиживались в обороне. Защитник гостей Василий Токранов, бросив от синей линии, попал в шлем Александру Лазушину. Арбитры вынуждены были остановить поединок.

Хозяева огрызнулись перехватом Игоря Скороходова на пятачке, но вратарь Эмиль Гарипов оказался на высоте.

Счет открыл, во втором периоде, нападающий казанского клуба Станислав Галиев — это его первая шайба в КХЛ. Потом «Ак Барс» удвоил преимущество — отличился Владимир Ткачев, для которого это лишь второй гол в текущем сезоне.

В третьем периоде «Лада» осталась в меньшинстве, но смогла сократить отставание. Автором заброшенной шайбы стал Станислав Бочаров. Однако Джастин Азеведо вновь создал комфортный задел для команды. Итог — 1:3.

«Ак Барс», набрав 27-е очко, упрочил лидерство в Восточной конференции КХЛ, а «Лада» проиграла в девятый раз подряд.

«Команда очень хорошо подготовилась и достаточно правильно сработала, - заявил наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов после матча в Тольятти. - Есть моменты, которые можно было реализовывать, но не все получилось. В принципе, результатом я доволен».

24 сентября «барсы» сыграют в Челябинске с «Трактором».