114

Вчера «Нефтехимик» выиграл у «Ак Барса»

«Нефтехимик» сразу пошел в атаку и поразил ворота чемпионов уже на первой минуте. Распечатал ворота барсов нападающий Денис Архипов, который, кстати, начинал карьеру в Казани, и провел за «Ак Барс» 96 игр в чемпионатах России с 1996 по 2000 годы.

Через несколько минут барсы отыгрались - шайбу в ворота «Нефтехимика» забросил защитник Евгений Медведев.

Далее началось длительное противостояние, и только через 50 минут, в конце 3-го периода нижнекамец Денис Сергеев забросил еще одну шайбу «Ак Барсу». До конца встречи оставалось около 4 минут, и не смотря на усилия тренера казанцев Владимира Крикунова, матч закончился победой «Нефтехимика».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)