283

«Амур» разгромил «Ак Барс» в третьем матче серии плей-офф

Казань, 7 марта - АиФ-Казань.

Поединок начался по-боевому. Уже на первой минуте команды получали по малому штрафу за грубость. Гости четырежды имели возможность реализовать большинство, но не извлекли выгоду. Стоит заметить, что в двух предыдущих встречах подопечные Зинэтулы Билялетдинова также не смогли забить гол, имея на одного игрока больше.

Первую заброшенную шайбу в сегодняшней игре записал на свой счет нападающий казанского клуба Владимир Ткачев, успевший первым на добивание.

Во втором периоде преимуществом завладели дальневосточники. Гости стали раз за разом удаляться и были наказаны двумя пропущенными голами. Сначала отличился Владислав Ушенин, а затем Вячеслав Литовченко (под занавес периода) — 3:1.

В заключительной двадцатиминутке Литовченко оформил дубль, и снова в формате «5 на 4». В это время на скамье штрафников находился Никита Лямкин, схлопотавший четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

«Ак Барс» отчаянно атаковал ворота Юхи Метсолы. Снова у команды Билялетдинова были шансы забить гол в большинстве, но увы. «Амур» не только выстоял, но и забросил четвертую шайбу, автором которой стал Вячеслав Ушенин. Итог — 4:1.

Таким образом, «Амур» сократил отставание в серии до минимума. Четвертый матч серии пройдет в Хабаровске завтра, 8 марта. Начало в 10:00.