199

«Ак Барс» начал 2019 год с победы над «Авангардом»

Казань, 3 января - АиФ-Казань.

Соперники взяли с места в карьер и за первые девять минут трижды поразили ворота. Сначала удача была на стороне казанского клуба — отличились Никита Лямкин и Роб Клинкхаммер. Сибиряки ответили шайбой Тэйлора Бэка, который влился в состав «Авангарда» перед дедлайном.

После перерыва команды продолжили играть в атакующий хоккей. Два момента были реализованы. Форвард «Ак Барса» Владимир Кара, сыгравший в итоге всего четыре смены, сделал счет 3:1. А через три минуты защитник «Авангарда» Евгений Медведев сократил отставание до минимума.

В третьем периоде Вилле Покке удался дальний бросок — 3:3. Матч перетек в овертайм, где Иржи Секач добыл победу для казанского клуба.

«Считаю, что матч получился хорошим, хорошим получилось его начало, - сказал наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Немножко испортило игру удаление, в общем-то оно ненужное было, игра после него этого поменялась. Тем не менее, команда играла, я очень доволен тем, что мы выиграли».

4 января в 17.00 команда Билялетдинова примет уфимский «Салават Юлаев».