484

«Ак Барс» без Квартальнова и половины состава выиграл у «Витязя»

Казань, 8 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» в сильно «облегченном» составе и без главного тренера на мостике сумел обыграть подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Исполнял обязанности главного тренера Сергей Душкин.

В первом периоде Дмитрий Воронков реализовал большинство. Во втором периоде задрафтованный накануне клубом НХЛ «Вегасом» Максим Марушев вывел на ударную позицию Ивана Емеца. Который сумел во второй раз поразить ворота Илья Ежова. Стоит отметить, что оба игрока дебютировали в составе главной казанской команды в этом сезоне.

К чести «Витязя» они сумели отыграться. Сначала Джастин Дэнфорт реализовал выход один на один, а менее чем за 4 минуты до окончания основного времени матча отличился Александр Дергачев.

Овертайм не выявил победителя, а в серии штрафных бросков сильнее оказались казанцы. Решающий буллит исполнил капитан «Ак Барса» Джастин Азеведо. Несмотря на проблемы с составом, казанцы одерживают вторую победу подряд - 3:2 (б).