Примерное время чтения: 5 минут
392

Не спад, а что? «Рубин» проиграл в Москве «Динамо» впервые с 2012 года

Кварацхелия и Дестопович не могут набрать оптимальные кондиции.
Кварацхелия и Дестопович не могут набрать оптимальные кондиции. ФК Рубин

Казанский «Рубин» проиграл в гостях московскому «Динамо» 0:2. Для «бело-голубых» эта победа над казанцами стала первой с декабря 2012 года. Столичные футболисты забили по мячу в каждом из таймов – отличились Даниил Фомин и Вячеслав Грулёв.

По ту сторону баррикад

Главный тренер казанцев Леонид Слуцкий после удаления в предыдущей игре с «Динамо» наблюдал матч с трибуны. С тренерского мостика игрой команды руководил Олег Веретенников. Перед матчем Слуцкий не считал, что это как-то скажется на ходе встречи.

Олег Веретенников руководил командой.
Олег Веретенников руководил командой. Фото: ФК Рубин

«Я буду проводить установку, вся неделя проходит при моем непосредственном участии. В том числе подготовка к сопернику и все теории. Олег Веретенников будет выполнять функции главного тренера. Я не думаю, что это может сильно на что-то повлиять», - сказал Слуцкий.

Также он особо не акцентировал внимание на Денисе Макарове, который после яркого прошлого сезона перешел в «Динамо». Отдельного задания опекать Макарова, который проводил первый матч «по ту сторону баррикад», тренерский штаб казанцев не отдавал.

«Наверное, удивить он вряд ли сможет, но, скажем так, быть опасным и делать результат он может», - заметил Слуцкий.

К слову сказать, Денис провел неплохой матч, но не более того.

Денис Макаров принял участие в первом голе в ворота своей бывшей команды.
Денис Макаров (в синей форме) принял участие в первом голе в ворота своей бывшей команды. Фото: ФК Рубин

Больше всего заботила Слуцкого оборона. Зотов был дисквалифицирован. Филип Уремович в прошлой игре был травмирован, но все-таки вышел в стартовом составе и даже забил гол, но взятие ворот было отменено.

Вообще, травмы замучили игроков «Рубина». Джордже Деспотович и Хвича Кварацхелия хоть и оправились от повреждений, но набрать оптимальные кондиции пока не могут. О чем честно сказал и.о. главного тренера Олег Веретенников на послематчевой пресс-конференции.

«Рубин» пропал

Если «Рубин» не стал акцентировать внимание на отдельных игроках, то главный тренер «бело-голубых» Сандро Шварц сказал, что было важно нейтрализовать левый фланг «рубина», на котором играют Илья Самошников и Хвича Кварацхелия. В принципе, динамовцам это удалось. Ни Хвича, ни Илья особых хлопот обороне «Динамо» не составили. Взбешенного Кварацхелию, который после очередной неудачи запулил мяч со всей силы в рекламный щит и получил желтую карточку, пришлось сразу заменить, чтобы не нарваться на удаление разгоряченного грузина. Не был заметен и Деспотович, не шла игра у Хвана и Хакшабановича, только к концу игры разыгрался датчанин Дрейер, который несколько раз хорошо пробил. Неплохо вышел на замену Солтмурад Бакаев, когда казанский клуб проигрывал 0:2. Но хозяев выручил Лещук, который заменил травмированного Шунина на последнем рубеже. Всё это было ближе к концу игры, а до этого момента на поле хозяйничала одна команда – «Динамо».

Против Хвичи Кварацхелии играли ч
Хвичу Кварацхелию не оставляли одного ни на минуту. Фото: ФК Рубин

Лучше всех описал происходящее на поле в перерыве встречи капитан Филип Уремович. «Первые 20-25 минут игра была равная. После пропущенного гола, просто пропали. Всю борьбу проиграли.  Смешно, так нельзя играть», - отметил защитник.

В матчах с «Зенитом» (1:3) и «Динамо» (0:2), которые казанцы проиграли по делу, «Рубин» мало напоминает ту команду, которая великолепно начала сезон, одержав три победы в трех матчах. Однако наставник казанцев Олег Веретенников не считает, что у команды начался спад.

«Не сказал бы, что у нас какой-то спад. Просто чередуются победы с поражениями. Такое бывает, не все получается. Сегодня эпизодами играли неплохо, эпизодами неудачно. Допустили две ошибки и пропустили два мяча. Первый – легко дали подать с фланга, не успели перестроиться и накрыть Фомина. Второй пропустили со стандарта», - сказал Веретенников на послематчевой пресс-конференции.  

После победы «Динамо» поднялось на второе место, «Рубин» остался на пятом, но по итогам тура может потерять и его. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах