63

«На Феррари по бездорожью». «Рубин» неожиданно проиграл «Кайрату»

Казань, 19 февраля - АиФ-Казань.

Казанский «Рубин» потерпел второе поражение в своем седьмом контрольном матче на зимних сборах в Турции. Подопечные Леонида Слуцкого уступили серебряному призеру чемпионата Казахстана «Кайрату» 2:3.

Россияне полностью провалили первый тайм. «Кайрат» смотрелся лучше и реализовал практически все свои моменты. Итог - 0:3 к перерыву.

«В первом тайме абсолютно заслуженное преимущество соперника и наша беспомощность. Не было у нас давно такого соперника, который в прямом смысле нас начал бить и мы оказались немного не готовы. Мы попытались на «Феррари» двигаться по бездорожью. Это не самый удачный способ преодоления дистанции», - подвел итог первого тайма Леонид Слуцкий.

Перед вторым таймом в раздевалке был серьезный разговор. Леонид Слуцкий, по собственным словам, сообщил, что для того, чтобы играть, надо начать выигрывать единоборства, которых было много. Как следствие, казанцы забили два мяча и имели несколько моментов сравнять счет.

Сначала новобранец «Рубина» Дмитрий Тарасов заработал пенальти, который уверенно реализовал Зурико Давиташвили.

А в концовке встречи датский легионер Оливер Абильдгор сократил разрыв в счете до минимума – 2:3.

22 февраля «Рубин» завершит турецкие сборы матчем с молдавским «Шерифом».