241

«ЦСКА» вырвал победу у «Рубина»

Булат Мухамеджанов / АиФ-Казань
Казань, 18 июля - АиФ-Казань.

«Рубин» провел первый матч нового сезона Российской футбольной Премьер-лиги. И сразу в гостях против вице-чемпиона страны — московского «ЦСКА».

С первых минут армейцы завладели инициативой. Уже к 10-й минуте хозяева имели три момента для взятия ворот.

В одном из эпизодов капитан «Рубина» Олег Кузьмин успел помешать нападающему Мусе забить гол. Потом хавбек «ЦСКА» Зоран Тошич попал в штангу.

В середине тайма Понтус Вернблум дважды мощно пробил с 30 метров. Оба раза вратаря Сергея Рыжикова спасла крестовина.

После перерыва казанцы смогли навязать сопернику борьбу. Гости то и дело быстро выходили из обороны в атаку. Но до голевых моментов ситуация не доходила.

Казалось, игра катится к ничье. Но потеря концентрации со стороны казанской команды привела к пропущенному мячу. На 87-й минуте армейцы в одно касание вывели Ахмеда Мусу на рандеву с Рыжиковым, и нигериец был точен — 1:0.

Таким счет остался до финального свистка.

«Недодержали, - заявил наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции. - Мы рассчитывали во втором тайме сыграть несколько в ином ключе. Моментами получалось. Наверное, еще нужно исполнительское мастерство оттачивать. Работали и будем работать над этим. Когда-то результат должен придти».