91

«Уникс» начал с победы в ТОП-16 Кубка Европы

Казань, 9 января - АиФ-Казань.

Сегодня в первом матче ТОП-16 Кубка Европы казанский «Уникс» в Вильнюсе встретился с «Ритасом».

В дебюте гости полностью контролировали ситуацию на площадке — 2:12. Хозяева пришли в себя и восстановили статус-кво (18:18), а потом и победили в первой четверти — 23:20.

Во вором отрезке, в целом, игра была равной. Подопечные Димитриса Прифтиса совершили рывок 8:0, но литовцы не позволили развить им успех. Более того, «Ритас» ушел на большой перерыв, ведя в счете 39:36.

В третьей четверти казанцы здорово прибавили, к тому же пошли точные дальние броски. Однако ошибки баскетболистов «Уникса» в атаке и защите помогли хозяевам выровнять игру — 61:61. Тем не менее, на последний перерыв в поединке гости ушли с преимуществом в три очка.

В заключительном отрезке «Ритас» вел в счете 78:74. Гости ответили рывком 10:0 и уже не дали сопернику ни единого шанса. Итог — 86:91 в пользу казанского клуба.

Самыми результативными в составе «Уникса» стали Эррик Макколлум и Реймар Морган, набравшие по 16 очков.

Cледующий поединок казанская команда проведет 14 января также в рамках континентального турнира. Соперником в столице Татарстана будет французское «Монако».