110

Казанский УНИКС вышел в следующий этап Кубка Европы

Казань, 19 декабря - АиФ-Казань.

В 10-м туре регулярного чемпионата Еврокубка казанский УНИКС обыграл турецкую «Дарушшафаку» 71:68 и вышел в следующий раунд соревнований.

В первом матче в Турции хозяева проиграли с разницей в два очка и ехали в Казань за реваншем. С первых минут встречи они завладели преимуществом, но уйти в отрыв у турок не получалось. Тем не менее перед заключительной четвертью гости были впереди – 48:54.Но в решающий момент УНИКС сумел переломить ход встречи и вырвать победу – 71:68.

Самым результативным игроком встречи стал форвард турецкого клуба Джаррод Джонс, набравший 15 очков. У казанцев больше всех очков на счету защитника Евгения Колесникова.

В турнирной таблице УНИКС с шестью победами занимает первое место. Казанцы во вторник обеспечили себе место в топ-16 после поражения французского «Нантера» от итальянской «Брешии».

В Топ-16 Еврокубка УНИКС сыграет в группе G с турецким «Галатасараем», французским «Монако» и литовским «Ритас». В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.