72

«Галатасарай» уверенно обыграл «Уникс» в Стамбуле

Казань, 30 января - АиФ-Казань.

Казанский «Уникс» провел выездной поединок против стамбульского «Галатасарая» в рамках ТОП-16 Кубка Европы.

В дебюте хозяева захватили инициативу и выиграли первую четверть со счетом 27:17. Следующий отрезок также закончился преимуществом «Галатасарая» - уже 14-очковым.

После большого перерыва гости смогли сократить отставание, но турки продолжали держать соперника на комфортном расстоянии. В заключительной четверти гандикап стамбульской команды вновь вырос до 14 очков.

Итог — 90:76 в пользу «Галатасарая». Самым результативным в составе казанского клуба стал Эрик Макколум, набравший 24 очка.

Таким образом, в четырех матчах ТОП-16 Кубка Европы «Уникс» одержал две победы и потерпел столько же поражений.

2 февраля в рамках «регулярки» Единой лиги ВТБ «Уникс» на домашней арене сыграет с «Химками» (Московская область).